Вопрос о размере пенсии при неполном северном стаже и выходе на пенсию в 2014 году

• г. Белгород

У меня неполный северный стаж-11.8 лет. Какой должен быть фиксированный базовый размер пенсии-на пенсию вышел в 2014 году назначили всего 7500 (фбр-3910) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей Евгеньевич, фиксированная часть пенсии Вам положена без северного коэффициента так как нет 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера(статья 17 ФЗ №400-ФЗ).