Может ли судебный пристав удерживать долг с детского пособия?

• г. Ижевск

Могут ли судебные приставы удерживать долг с детского пособия? Сначала карту арестовали потом арест сняли но деньги удержали. На карту поступает пособие в размере 700 р на двоих детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина!

Судебные приставы не имеют право снимать деньги с детских пособий, но в связи с изменениями в ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы должны писать заявление СПИ и указывать целевое назначение денежных средств на карте, если приставы не реагируют, то обращайтесь в Прокуратуру или суд.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.