С чего начать, если потеряна справка о смерти бабушки из 1977 года?

• г. Москва

У меня в 1977 году умерла бабушка. А справку о смерти в ЗАГС не сдали. Свидетельство о смерти оформлено в ЗАГСе не было. Сейчас мне нужен этот документ (свидетельство о смерти) а взять его негде т.к. в ЗАГСе таких сведений нет. Подскажите как быть в такой ситуации? Куда обращаться? (Справка о смерти потерина за давностью лет)

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в ЗАГС--получите отказ и обращайтесь в суд для установления факта смерти бабушки по ст.264гпкрф.

попробуйте обратиться в суд стст264-267 ГПК РФ с заявлением об установлении юридического факта смерти вашей бабушки Решение суда будет основанием для ЗАГСа выдать свидетельство о смерти

Действительно можно установить факт смерти бабушки путем подачи заявления в суд об установлении юридического факта.Вы можете так же попытаться сделать запрос в архив той больницы, которая выдавала справку о смерти, - может быть удастся получить дубликат.

В судебном порядке устанавливать юридически значимый факт.