С чего начать, если потеряна справка о смерти бабушки из 1977 года?

• г. Москва

У меня в 1977 году умерла бабушка. А справку о смерти в ЗАГС не сдали. Свидетельство о смерти оформлено в ЗАГСе не было. Сейчас мне нужен этот документ (свидетельство о смерти) а взять его негде т.к. в ЗАГСе таких сведений нет. Подскажите как быть в такой ситуации? Куда обращаться? (Справка о смерти потерина за давностью лет)

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в ЗАГС--получите отказ и обращайтесь в суд для установления факта смерти бабушки по ст.264гпкрф.

Спросить
Пожаловаться

попробуйте обратиться в суд стст264-267 ГПК РФ с заявлением об установлении юридического факта смерти вашей бабушки Решение суда будет основанием для ЗАГСа выдать свидетельство о смерти

Спросить
Пожаловаться

Действительно можно установить факт смерти бабушки путем подачи заявления в суд об установлении юридического факта.Вы можете так же попытаться сделать запрос в архив той больницы, которая выдавала справку о смерти, - может быть удастся получить дубликат.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке устанавливать юридически значимый факт.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить повторное свидетельство о смерти, но в ЗАГСе отсутствует актовая запись о регистрации смерти. Сотрудники ЗАГСа сказали обращаться с суд. Какие документы для этого нужны и где взять образец самого заявления?

Чтобы получить дубликат св-ва о смерти тетки, надо доказать родство. Умерла тетка, мой отец-ее родной брат (умер раньше). У меня нет никаких документов, только св-во о смерти отца. КАК доказать родство.

Скажите пожалуйста загс не выдает свидетельство о с мерти человека.. по истечении давности лет.. и нигде нет информации что он умер.. есть единственный документ о его регистрации... как можно добиться выдачи свидетельства о смерти? Спасибо.

, стояла в больнице на учете у терапевта так как была парализована и эндокринолога с диабетом, подскажите что делать денег нет а на вскрытие вести далеко.

У моего ребенка умер отец. Родственники не дают справку о смерти и не оформляют свидетельство о смерти. А мне это очень нужно чтобы оформить субсидию на несовершеннолетнего ребёнка. Могу я просто обратиться в загс со свидетельством о рождении ребенка чтобы получить дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить свидетельство о смерти без паспорта умершего, справки о смерти тоже нет. Умершего захоронили за гос. счет 7-8 лет назад со слов соседей. Мы не знаем даже даты смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение