Инвалиду 2 группы удерживают половину пенсии и пособие на детей для погашения кредита

• г. Ханты-Мансийск

Я инвалид 2 группы уменя социальная карта на нее приходят пенсия и детские на дитей правоправноли сменя удерживают за кредит 50 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Из пенсии по инвалидности удержание правомерно. Из суммы пособия на детей - незаконно.