Персонал сетей без уведомления собственника подстанции требует замену счётчика из-за подозрений в его неисправности

• г. Санкт-Петербург

Персонал сетей, без уведомления собственника подстанции, провел проверку прибора учёта и по подозрению (именно персонал сетей так выразился), что прибор может быть неисправен заставляют менять счётчик.

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего убедитесь в том, что это представители сетей, а не мошенники, навязывающие услуги. Потребуйте у них удостоверение, обоснование требований, результаты контрольной проверки и измерительных приборов, акт, ознакомьтесь с ними. Загляните в паспорт своего прибора учета, истек ли срок поверки.

Ну, так пусть обоснуют ФАКТАМИ свои претензии, а не предположениями.

Персонал был именно из сетей. Они сняли со счетчика пломбу, что то измерили и сказали, что могут написать акт о возможности хищения потому, что счетчик им не нравится и какие то параметры их не устраивают.

Мне интересно, имеют ли они в принципе право снять МОЙ (приобретенный мной) счетчик с МОЕЙ (на балансе моего предприятия) подстанции и увезти куда либо на проверку.