Банк ВТБ 24 требует продлить КАСКО по истечении года автокредита - законно ли это?

• г. Казань

У меня машина в автокредите. Прошел год и банк ВТБ 24 требует продлить КАСКО. Законно ли это? вот пункт договора:

"До фактического предоставления Кредита Заемщик обязан застраховать ТС от рисков повреждения, утраты (гибели), угона на страховую сумму, не превышающую размера оеспеченного залогом требования, в эквиваленте валюты Кредита по договору страхования, заключенному на один год (если Срок Кредита менее года на Срок Кредита) со страховой компанией. Указанный договор страхования должен быть заключен с указанием Банка в качестве Выгодоприобретателя (по риску утраты (гибели), угона);

В случае прекращения действия договора страхования ТС от рисков полной гибели (утраты), угона, повреждения до истечения срока действия Договора, за исключением случаев утраты (гибели), угона предмета залога. Заемщик обязан в течении 10 (десяти) рабочих дней после даты окончания действия договора страхования предоставить Банку копию нового договора страхования, закюченного на условиях, изложенных в Договоре."

Ответы на вопрос (1):

Да, законно.

1) Посмотрите в разделе "ответственность сторон" санкции за невыполнение данного условия

2) Вы страховали КАСКО?