Как ссуда и задолженность в банке могут повлиять на условно-досрочное освобождение (УДО) и возможность ее заморозки

• г. Архангельск

Если человек находится в тюрьме (осужден на 5 лет), у него есть ссуда на 400 тыс. и банк требует ее погасить в срочном порядке в течении месяца, иначе обратиться в суд, это может как то повлиять на УДО? И можно ли как то заморозить этот кредит на время?

Ответы на вопрос (1):

На УДО не повлияет. Главное хорошее поведение, работа. Напишите заявление в банк с просьбой о реструктуризации, приложите справку о том, что находитесь в МЛС, начальнику учреждения - заявление с просьбой о перечислении части заработной платы на р/сч банка в погашение задолженности.