Можно ли и как оформить опеку над племянником не лишая систру прав и буду ли я получать опеку до сколько лет племяшке 12 лет.

• г. Челябинск

Можно ли и как оформить опеку над племяником не лишая систру прав и буду ли я получать опеку до сколько лет племяшке 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Да можно.

Но это решение зависит от многих факторов, например возникшей проблемы, кто где проживает. В любом случае, Вам сначала нужно пройти обязательную подготовку (Курсы приемных родителей), где всё Вам и разъяснят.