Родители приобрели мне скутер 11 кубов. Можно ли ездить на нём в 13 лет по сельской местности?

• г. Ростов-на-Дону

Родители приобрели мне скутер 11 кубов. Можно ли ездить на нём в 13 лет по сельской местности?

Ответы на вопрос (1):

Никита, скутер - это тот же мопед, и по действующим правилам управлять им можно только с 16 лет и при наличии соответствующего водительского удостоверения. Местность (городская или сельская) значения не имеет.