Возможно ли получить гражданство России в упрощенном порядке, если я получаю пенсию в России, являюсь гражданином Таджикистана, имею вид на жительство и совершеннолетнего сына г

• г. Еткуль

Получаю пенсию в России, сам гражданин Таджикистана, имею вид на жительство и совершеннолетнего сына гражданина России. Могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Полагаю, вы вправе получить гражданство в упрощенном порядке на основании п." в" ч.2 ст. 14 Федерального закона о гражданстве РФ как нетрудоспособное лицо, имеющее дееспособного сына, гражданина РФ, достигшего возраста 18 лет. Пенсию по старости получаете?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я гражданин таджикистана, живу в казахстане 25 лет, имею документ вид на жительство республики казахстан. Вопрос: могу ли я получить гражданство россии в упрощенном порядке? Спасибо.

Я по поводу гражданства в упрощенном порядке. Скажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенке? Имею ВНЖ в России г.Санкт Петербург. Уже как два года живу с видом на жительство. Сам гражданин Таджикистана. Учился в Таджикистане в Русской школе. Скажите пожалуйста могу ли я подать на гражданство в таком упрощенном порядке который вступил в силу в этом году (2014 г)? спасибо.

Как можно получить вид на жительство гражданину Казахстана? Если сын гражданин России, а мать гражданка Казахстана, можно ли ей получить гражданство в упрощенном порядке?

Скажите пожалуйста, мой отец гражданин РФ, я его сын, гражданин Украины, через 5 месяцев получаю вид на жительство. Могу ли я получить в упращенном порядке гражданство РФ.

Я гражданин Таджикистана. У меня вид на жительство получен в 2012 г, отец гражданин России пенсионер РФ. Как я могу получить гражданство в упрощенном сроке и какие документы нужны?

Я гражданка Армении живу в ЕКАТЕРИНБУРГЕ у меня вид на жительство отец у меня гражданин России но он умер я могу получить гражданство в упрощенном виде? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Мой отец гражданин России. Хочу получить Российское гражданство. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке? И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно? Спасибо.

Я студент, учусь в г.Москва. Я гражданин Казахстана. Хочу в упрощенном порядке получить гражданство России. Можно ли это сделать? Имею РВП. Буду оформлять Вид на жительство. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение