Возможно ли получить гражданство России в упрощенном порядке, если я получаю пенсию в России, являюсь гражданином Таджикистана, имею вид на жительство и совершеннолетнего сына г

• г. Еткуль

Получаю пенсию в России, сам гражданин Таджикистана, имею вид на жительство и совершеннолетнего сына гражданина России. Могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Полагаю, вы вправе получить гражданство в упрощенном порядке на основании п." в" ч.2 ст. 14 Федерального закона о гражданстве РФ как нетрудоспособное лицо, имеющее дееспособного сына, гражданина РФ, достигшего возраста 18 лет. Пенсию по старости получаете?