Как получить вид на жительство в Казахстане? Возможен ли упрощенный порядок гражданства для матери гражданина России, чей сын является гражданином Казахстана?

• г. Бугуруслан

Как можно получить вид на жительство гражданину Казахстана? Если сын гражданин России, а мать гражданка Казахстана, можно ли ей получить гражданство в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для получения вида на жительство вам нужно обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы

Мать несовершеннолетнего ребенка может получить гражданство РФ в упрошенном порядке только в случае, если отец этого ребенка, являющийся гражданином РФ умер, признан безвестно отсутствующим, недееспособным, ограничен в родительсих правах или лишен их.

В случае, Если ребенку есть 18 и он является гражданином РФ, - упрошенный порядок возможен только тогда, когда ребенок недееспособен или является ограниченно дееспособным, или отец данного ребенка,являющийся гражданином РФ умер, признан безвестно отсутствующим, недееспособным, ограничен в родительсих правах или лишен их.

Обращайтесь, всегда буду рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ. Собираюсь получить вид на жительство в Казахстане. Может ли мой муж, гражданин Казахстана, получить российское гражданство в упрощенном порядке, если я буду проживать на территории Казахстана?

Как можно получить Гражданство РФ в упрощенном порядке гражданину Азербайджана? Я Гражданка России! Мой муж Гражданин Азербайджана!

Получаю пенсию в России, сам гражданин Таджикистана, имею вид на жительство и совершеннолетнего сына гражданина России. Могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке? Заранее спасибо!

Мама гражданка России брат граждонин России как можно получить гражданство РФ поупрощёной схеме гражданке Казахстана?

Осталось ли право получить гражданство по упрощенному порядку совершеннолетнему гражданину Казахстана если его отец гражданин России?

Можно ли получить Гражданство РФ совершеннолетнему гражданину Туркменистана по родителям в упрощенном порядке, минуя получение РВП и Вид на жительство?

Мать имеет двойное гражданство (Туркменистана и России), а отец гражданин РФ и проживает в России (но связи с ним нет)

Скажите пожалуйста, я гражданин таджикистана, живу в казахстане 25 лет, имею документ вид на жительство республики казахстан. Вопрос: могу ли я получить гражданство россии в упрощенном порядке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сам я гражданин РФ, постоянно проживаю на территории России. Моя мать гражданка Казахстана, пенсионерка, 67 лет, я хочу забрать её к себе на постоянное место жительство, в Россию. Подскажите, получение гражданства РФ для моей матери будет осуществляться в УПРОЩЕННОМ порядке без предварительного получения ВИДА на жительства или сначала нужно будет оформлять ВИД?

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение