Отказ в признании инвалидности ребенка с врожденной расщелиной верхней губы и неба - правомерен ли он и как поступить?

• г. Казань

Нам отказали в инвалидности у нас"Врожденная полная сквозная правосторонняя расщелина верхней губы, альвеолярного отростка верхней челюсти, твердого и мягкого неба. Состояние после этапных операций. Рубцовые деформации верхней губы, крыла носа справа, твердого и мягкого неба. Ороназальное соустье, п/о дефект переднего отдела твердого неба. Нарушение прикуса."Нас квалифицировали как "Расщелина (одно-двухстороняя)губы, мягкого и/или твердого неба у детей до завершения лечения, приводящая к незначительному нарушению функции пищеварения (в виде белково-энергетической недостаточности 1 степени) и\или речи (артикуляции)"Ссылаясь на"правила признания лица инвалидом",утвержденными постанавлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006№95,и "Классификациями и критериями, исползуемыми при проведении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы",утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.12.2015 №1025 н.Имели ли они на это право? Икак мне поступить? Ребенку 6 лет и нам предстоит мнегоэтапное лечение плюс весной нам сделали операцию.

Ответы на вопрос (1):

Решение ВТЭК Вы можете оспорить в установленном порядке. А правы они или нет - решит суд после того, как будет назначена и проведена судебная экспертиза