Невыдуманный кошмар - как долги бывшего предпринимателя могут угрожать имуществу его престарелых родителей
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Бывший, предприниматель вел активную работу на своем предприятии. Вся его семья - жена и двое маленьких детей ПРОПИСАНЫ у престарелых родителей в квартире в пригороде. Предприниматель 18 лет жил отдельно от своих престарелых родителей и общались редко, СОВМЕСТНОГО хозяйства НЕ ВЕЛИ. Он с семьёй, снимали квартиру, так как на свою квартиру, предприниматель, не заработал денег. У предпринимателя была хорошая машина, которую в последствии продала его жена, которая осталась одна с двумя маленькими детьми.

Предпринимателя менты остановили на дороге, в машине нашли наркотики и педпринимателя посадили.

Следствие шло четыре года, пошел пятый год -- бывший предприниматель отбывает наказание в ИК. Его предпиятие через пол года развалилось.

В течение четырех лет, на адрес престарелых родителей приходят письма о невозвращенных кредитах в банках, о незаплаченных налогах, угрожающие звонки и др. неприятные письма.

Пенсионеры, на все такие письма перезванивают и говорят, что бывший предприниматель находится в ИК, но такие письма продолжают приходить.

Престарелые родители имеют (в собственности): квартиру (приватизированную только на родителей), дом-дачу, участок земли, к пенсии купили хорошую машину (по программе Путина, утилизировали старую). Всё это заработали непосильным, честным трудом, и на пенсии продолжаем работать.

Уважаемые, адвокаты и юристы,

Вопрос:

Могут у РОДИТЕЛЕЙ бывшего предпринимателя (отобрать) и продать нажитое их имущество, для того, чтобы заплатить долги, кредиты в банках, осужденного (бывшего предпринимателя - сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если родители не были созаемщиками, залогодателями либо поручителями по обязательствам своего сына-предпринимателя, то взыскание на их имущество не может быть обращено.

С уважением, А.Д.Руслин.

На письма не надо не перезванивать, ни реагировать.Письма в адрес сына не получать, отдавать на почту для возврата отправителю. .По поводу угроз напишите жалобу в прокуратуру.

По поводу нажитого родителями имущества можно быть абсолютно спокойными: его не отберут..