Мои престарелые родители имеют приватизированную квартиру.

• г. Конаково

Мои престарелые родители имеют приватизированную квартиру. Моя сестра имеет двойное гражданство (Росс-Итальяноское), замужем, двое детей, проживает постоянно в Италии, имеет виллу, но прописана в квартире родителей. Я узнал, что они готовят дарственную сестре. Имею ли я право на свою долю в приватиз. Квартире, как сын, если в ней не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день! К сожалению, если родители подарят сестре свою квартиру, то Вы иметь право на долю в ней (в порядке наследования - а больше никак) не сможете.. Право родителей - распорядиться квартирой по своему усмотрению. Тот факт, что у сестры имеется жилье, в том числе, хорошее жилье в Италии, не имеет значения.

Наверное, что-то сподвигло родителей поступить именно так.. Может, ПОКА родители не совершили эту сделку, попытаться найти подход к родителям, узнать, ЧЕГО им не хватает с ВАШЕЙ стороны.. Возможно, просто ЛЮБВИ..

Извините за неюридические советы и лирику....

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.