Мои престарелые родители имеют приватизированную квартиру.

• г. Конаково

Мои престарелые родители имеют приватизированную квартиру. Моя сестра имеет двойное гражданство (Росс-Итальяноское), замужем, двое детей, проживает постоянно в Италии, имеет виллу, но прописана в квартире родителей. Я узнал, что они готовят дарственную сестре. Имею ли я право на свою долю в приватиз. Квартире, как сын, если в ней не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день! К сожалению, если родители подарят сестре свою квартиру, то Вы иметь право на долю в ней (в порядке наследования - а больше никак) не сможете.. Право родителей - распорядиться квартирой по своему усмотрению. Тот факт, что у сестры имеется жилье, в том числе, хорошее жилье в Италии, не имеет значения.

Наверное, что-то сподвигло родителей поступить именно так.. Может, ПОКА родители не совершили эту сделку, попытаться найти подход к родителям, узнать, ЧЕГО им не хватает с ВАШЕЙ стороны.. Возможно, просто ЛЮБВИ..

Извините за неюридические советы и лирику....

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос Квартира родителей приватизирована на сына 11 лет. В квартире прописаны отец, мать, я и мой сын. Есть моя родная сестра, она в этой квартире не прописана и доли на нее не имеет. Моя сестра хочет продать свою личную квартиру, которая досталась ей от бабушки в наследство и квартиру родителей и приобрести другую для совместного проживания в ней родителей, себя и своего трехлетнего сына. Я и мой сын не согласны, на переезд. Какова наша доля в квартире если мы будем продавать и родители переедут к сестре в другой город. Спасибо Александр.

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

Я и мой сын имеем по 1/8 доли в приватизированной квартире, мои родители отказались от своих долей в мою пользу. Еще по 1/8 доли имеют моя сестра и трое её несовешеннолених детей. В квартире прописаны я и мой сын. Родители и сестра с детьми живут и прописаны в доме родителей. Можно ли продать или обменять квартиру до совершеннолетия детей? И каким образом я могу приобрести доли сестры и её детей?

Мои престарелые родители имеют трёхкомнатную квартиру в Москве, в которой прописаны трое - мать, отец и моя родная сестра - их дочь. Я в квартире не прописана. Квартира приватизирована без определения долей. Сестра в квартире не проживает, хоть и прописана. Я веду уход за родителями и в квартире нахожусь постоянно, хоть и не прописана. Вопрос: Каким образом будет делиться квартира между мной и сестрой в случае смерти родителей? Заранее Спасибо.

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Здравствуйте. Имею 1\9 долю в квартире, в которой не прописан и не проживаю, что должен оплачивать?

1\3 имеет сводная сестра, которая не прописана и не проживает, и родная сестра с сыном, которые прописаны, но не проживают, так же имеют долю 1\3. В квартире огромный долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя Сестра и ее сын прописаны в квартире родителей, также там прописан я и мой брат. Сестра хочет потребовать свою и сына долю Имеет ли она на это право пока родители живи? Если да то в каком порядке производиться выплата если родители не в коем случае не будут продавать квартиру? Можно ли выплачивать частами если Сестра требует все сразу?

Моя мать является собственником 2-х комнатной квартиры. Я долю не имею, только прописана в квартире. Кроме меня у нее еще двое детей. Брат и сестра старше меня. В квартире они не прописаны доли не имеют. Кому достанется квартира после смерти матери? Завещания тоже нет.

Бабушка подарила внукам свою квартиру (1/2 сестре,1/3 мне,1/3 брату) сестра выкупила у нас доли и заселилась в данную квартиру, где проживает бабушка. Спустя 3 года совместного проживания, бабушка хочет отозвать договор дарения, чтобы выселить сестру из квартиры. Имеет ли она право? В квартире прописаны бабушка, сестра и ещё ребёнок, сын сёстры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение