Как определить размер алиментов на детей, если бывший муж безофициально трудоустроен?

• г. Москва

Собираюсь подать на алименты, но бывший муж официально не трудоустроен и доказать его доход невозможно.

Как расчитывается размер алиментов на двоих детей в твердой сумме?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на двоих детей устанавливаются в размере 1/3 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Напишите мне, отец детей работает неофициально?