Как определить размер алиментов на двух детей, если бывший муж безофициально трудоустроен и его доход неизвестен?

• г. Москва

Слбираюсь подать на алименты. Бывший муж официально не трудоустроен, и доказать размер его дохода невозможно.

Скажите, пожалуйста, как расчитывается размер алиментов на 2 детей в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (2):

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте!

При определении размера алиментов исходите их суммы минимального прожиточного минимума на детей. Просите суд для каждого ребенка по одному размеру минимума. Это будет вполне обоснованная сумма.