Как мне написать ходатайство в суд для супруга что он является отцом моих детей и помогает мне их обеспечивать.

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Для составления такого заявления необходимо обратиться к адвокату.

Добрый день.

Здесь нужно уточнить - речь идет об усыновлении или об установлении биологического отцовства?

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 N 140-ФЗ упомянутый в данной статье пункт 4 статьи 48 считается пунктом 3 указанной статьи.

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Нет речь не идёт о усыновлении. Супруга судят и для этого мне нужно написать ходатайство.

Наталья Сергеевна, никаких образцов как и шаблонов нет, ходатайство должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Но чтобы вам помочь , необходимо знать обстоятельства дела, а именно по какой статье привлекют вашего мужа,ф.и.о ребенка, вас.