Возможно ли взыскать убытки с застройщика, если аренда жилья была заключена перед периодом просрочки?

• г. Москва

Можно ли взыскать убытки с застройщика, если мне пришлось в период просрочки квартиры арендовать жилье? Вопрос в том, что договор аренды был заключен за несколько месяцев до периода просрочки?

Ответы на вопрос (3):

Можно, необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте!

Если исходя из сложившихся обстоятельств можно будет обосновать необходимость аренды, то такие расходы суд может признать убытками и взыскать.

Можете взыскать помимо пени за просрочку сдачи дома и убытки по договору аренды за весь период просрочки