Могу ли взыскать алименты не только на ребенка, но и на себя во время беременности?

• г. Москва

Я жила в гражданском браке в течение 4 лет. Муж жил у меня. Сейчас я беременна. Муж ушел, испугался ответственности и в последнее время ведет себя очень не порядочно. Он в разводе от первого брака у него двое детей. Мне очень тяжело, но ребенка сохраню. Могу ли взыскать алименты не только на ребенка, но и на себя во время беременности? Когда мне лучше подавать заявление? Если нужно будет, подам на установление отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит подать в суд на взыскание алиментов. В составлении искового заявления и. если потребуется, Вашего представительства в суде Вам помогут опытные юристы. Обязать отца ребенка выделять деньги на Ваше содержание не получится ввиду того, что брак не был зарегистрирован. отец может попробовать отказаться от ребенка, сославшись на то, что он якобы не от него. В этом случае потребуется инициировать процесс о установлении отцовства. Доказательствами в данном случае будут показания свидетелей, и генная экспертиза. расходы в последствии можно будет взыскать с ответчика.