Гражданскому мужу посажен на 3 года и 6 месяцев по статьям 226.1 и 158.3 (а). Стоит писать о помиловании и касационную жалобу? И как нам быть, учитывая беременность и отсутствие с

• г. Астрахань

Такая ситуация, посадили гражданского мужа на 3 года и 6 месяцев, по статьям 226.1,158.3 (а),хочет писать о помиловании, и касационную жалобу, стоит ли?и вообще как нам быть в этой ситуации? Т.к.я еще и беременна, на суде предоставляла справку о беременности но смягчения не было.

Ответы на вопрос (1):

Да можете кассацию на приговор. Помилование пишиться президенту.

УК РФ, Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.