Долги за ЖКХ после незаконной замены льгот - опыт работы в детском саду в поселении Новонежино и иск в суд
₽ VIP

• г. Большой камень

Я живу в селе Новонежино (правда теперь правильно говорить поселение, но мне больше нравится называть Новонежино селом). Работаю в детском саду музыкальным руководителем, т.е являюсь работником образования.

Определением Верховного суда от 28.12.2005 г. признаны недействующими в части ст. 6. 7, 14 Закона Приморского края № 206-К 3. Это значит, что замена натуральной льготы, прописанной в Законе об образовании (ст.55) была незаконной и не возмещала расходы при оплате жилищно-коммунальных услуг.

До определения Верховного Суда, было решение Краевого суда от 30.09.2005 года о признании норм недействующими с момента вступления решения в силу.

Так случилось, что в 2005 году я не смогла оплатить жил-ком услуги, и у меня образовался долг в размере 5340 руб с учетом пени 15 руб. 61 коп. Тем не менее в 2006 году в Примтеплоэнерго решили, что я должна им уже 22 356 руб. Мне приносили уведомления, что в случае неуплаты подадут в суд, приглашали на заседание административнуй комиссии в сельсовет. В общем, все эта история не улучшала настроение. Я несколько раз приезжала в управление Примтеплоэнерго, но мне отказывались списать долг. Я должна сказать, что у многих моих коллег были проблемы, кто-то пытался отсудить в Примтеплоэнерго выплаченные в 2006 г деньги. Но им было отказано, потому что Примтеплоэнерго 2005-06 годов и последующее Притеплоэнерго - это 2 разные организации. Значит вернуть деньги некому, а требовать с меня охотники нашлись! Теперь уже я должна им 33 817.06. Кроме того мне отказано в соцвыплате, потому что у меня долг. Хочу подать в суд. На что я могу расчитывать?

И ещё вопрос: с какого момента считать недействующим Закон №206-К 3 с 30.09 2005, или с 28.12.2005 года?

До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте Марина.

Закон №206-К3 конечно следует считать недействующим с 28.12.2005 года, в всязи с тем, что обжаловался в судебной инстанции.

Примтеплоэнерго может взыскатьс Вас долг только за последние 3 года т.е.2008-2010 г.г.

На действия специалиста органа социальной защиты необходимо подать жалобу в прокуратутру за отказ в предоставлении льгот.

В случае необходимости, обращайте по реквизитам, указанным на сайте.

С уважением Елена.