Как снять запрет на регистрацию с машины, купленной в автосалоне

• г. Москва

Я купила машину в автосалоне. Поехала ставить ее на учет в ГИБДД и узнала о том, что на ней стоит запрет на регистрационные действия. Как можно снять запрет с машины?

Ответы на вопрос (2):

Вариантов может быть много, все зависит от оснований, по которым наложен запрет. Обратитесь к приставам, они разъяснят или к продавцу. Если ничего не получится, сможете расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.

Для начала Вам следует разобраться каким органом и в связи с какими обстоятельствами этот запрет был установлен.

Но объективно я бы Вам рекомендовал расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Это будет куда проще, чем затевать хлопоты со снятием ареста. Да, и вероятность благополучного итога в разы выше.