Могу ли я подать на алименты на него сейчас, и как это сделать?

• г. Новосибирск

Проблема в следующем... Я официально развелась с мужем, на момент развода общему ребенку не было 18 лет. При разводе он попросил не афишировать алименты, вроде как сам выплачивать будет. Три, четыре месяца привозил деньги (когда как придется) и брал на них расписки. Потом прекратил. Развелись за год до достижения сыну 18 лет. Сын учится на 2-м курсе дневного отделения. Денег не хватает... У бывшего мужа уже год второму ребенку от другой женщины... Могу ли я подать на алименты на него сейчас, и как это сделать? И могу ли я за прошедший период времени взыскать с него уплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Увы, право на взыскание алиментов Вы утратили, так как ребенку исполнилось 18 лет. Не имеет значения учится он или работает.

Спросить
Пожаловаться

Муж после развода не платил алименты. Сыну через 10 дней исполнится 18 лет. сын учится в колледже на втором курсе. Что можно сделать чтобы его отец не смог подать на алименты на сына как это часто бывает. Когда я развелась с мужем сыну было 2 года и он не разу не заплатил алименты.

С мужем развилась когда сыну было 3 года, до 18 лет он платил алименты на сына, сын поступил в институт на дневное отделение (платное). Могу ли я требовать с бывшего мужа деньги на обучение сына. Сыну 21 год, учится на 3 м курсе.

У меня с бывшим мужем была устная договоренность при разводе об уплате им алиментов на нашего сына (есть свидетели соглашения). Алименты им не выплачивались. Сейчас сыну 23 года, развелись мы когда сыну было 8 лет, после школы сын учился на дневном отделении ВУЗа. Могу ли я сейчас подать иск на взыскание задолженности по алиментам?

Я этого не делала бы, если б бывший муж не потребовал с сына деньги за его долю квартиры и не выставил непомерную цену.

Сын развелся в декабре 2011 г. бывшая супруга на развод не подала. Сын сам привозил деньги на содержание ребенка. Теперь он хочет официально платить алименты. С какого времени будут высчитывать алименты? С момента развода т. е. с декабря 2011 г. или с момента подачи заявления сына о вычете с него алиментов. Спасибо.

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится в институте на 2 курсе дневного отделения. Мы с отцом ребенка в разводе. Я работаю, сын не работает. Могу ли я взыскать с отца моего ребенка алименты до окончания учебы сына. Заранее СПАСИБО!

Я с мужем в разводе 3 года. Наш сын - студент дневного отделения. Ему 21 год. При разводе я не подавала на алименты. За весь этот период бывший муж не оказывал материальную помощь. Имею ли я право потребовать с него выплаты алиментов за прошедший период? Спасибо.

Здравствуйте... подскажите пожалуйста кто может ответ нужен как можно срочно.. мой сын был женат в браке 3 года но развелись имеет ся ребенок 3 лет.. когда сын с невесткой были в браке при рождении ребенка она получила свидетельство о рождении без сына и не записали в паспорт к сыну дочку.. (на тот момент он был в военной командировке и паспорт у него был всегда с ним) при разводе она не подала на алименты а сейчас она собирается это сделать (дочку сыну не дает и даже не привозит нам) вопрос может она добиться алиментов с сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась официально в 2011 г. На алименты не подавала. За это время он тратил на ребёнка не более 5000 в год. У него то времен нет, то денег, приходилось всегда ждать. Сейчас решила подать на алименты. Могу я взыскать с бывшего мужа алименты за прошедшие три года?

При разводе я не подала на алименты, мужу пошла на встречу, он попросил подождать. Прошло полгода, денег он мне так и не платит. Прочитала, что алименты взыскиваются с момента подачи соответствующего заявления в суд. Но при этом можно доказать, что отец ребенка не платил с момента развода и взыскать с него деньги за весь прошедший период. Как этот факт доказать? Или я могу подать заявление о взыскивании денег и это уже проблема мужа: доказать суду, что он платил деньги на содержание ребенка до момента подачи мною на алименты.

2008 году родился сын с мужем развелись через месяц после рождения сына алименты он платил только год. Я второй раз вышла замуж уже 6 лет живём. Сына отчим очень любит, хочет записать на свою фамилию сын думает что отчим его родной отец. Первый муж согласен отказаться от ребёнка, он видел ребёнка когда ему было три месяца. У него тоже другая семья есть дети. Подскажите пожалуйста как правильно сделать в этой ситуации чтоб первого мужа не было ни каких пров на ребёнка? Ото я боюсь первый муж может сына потом на алименты подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение