Могу ли я подать на алименты на него сейчас, и как это сделать?

• г. Новосибирск

Проблема в следующем... Я официально развелась с мужем, на момент развода общему ребенку не было 18 лет. При разводе он попросил не афишировать алименты, вроде как сам выплачивать будет. Три, четыре месяца привозил деньги (когда как придется) и брал на них расписки. Потом прекратил. Развелись за год до достижения сыну 18 лет. Сын учится на 2-м курсе дневного отделения. Денег не хватает... У бывшего мужа уже год второму ребенку от другой женщины... Могу ли я подать на алименты на него сейчас, и как это сделать? И могу ли я за прошедший период времени взыскать с него уплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Увы, право на взыскание алиментов Вы утратили, так как ребенку исполнилось 18 лет. Не имеет значения учится он или работает.