Вопросы о получении вид на жительство и регистрации - сроки и процедуры

• г. Санкт-Петербург

Должна получить вид на жительство, решение уже принято, только пока еще не получила. Регистрация еще годна 2 месяца. Скажите пожалуйста, если я получаю вид, то я должна заново зарегистрироватся и успеть за 7 дней?

А если я не успеваю, можно встать на регистрационный учет на почте, пока я сделаю постоянную прописку что бы было время спокойно делать прописку. На какой срок я могу сделать временную регистрацию пока я делаю прописку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения. При этом, орган миграционного учета, осуществляющий регистрацию иностранного гражданина по месту жительства, при предъявлении данным иностранным гражданином заявления о регистрации по месту жительства и документов, указанных в статье 17 Федерального закона О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в тот же день проставляет соответствующую отметку в виде на жительство или в разрешении на временное проживание данного иностранного гражданина и не позднее следующего рабочего дня фиксирует сведения о месте жительства данного иностранного гражданина в своих учетных документах и в государственной информационной системе миграционного учета. Как видите, регистрацию по месту жительства осуществляет исключительно орган миграционного учета. поэтому на почте Вам откажут в регистрации.