Отказ в постановке на группу МСЭ по причине сахарного диабета 1 типа - что делать и куда обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая проблема я болею сахарным деабетом 1 типа инсулина зависимый ездил на МСЭ чтоб встать на группу но мне отказали не объяснив при этом причину отказа а задали только один вопрос вы к нам с чем я им ответил что в деле все написынно они его даже не изучали а сделали такие выводы подскажите пожалуйста что мне делать в таком случае и куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Сахарный диабет 1 типа различается по степеням. за 3 степень диабета 1 типа дают инвалидность. За 4-ю степень тоже дают. А вот, за 1-ю и 2-ю степень не дают. У Вас какая степень?

Попробуйте обжаловать решение МСЭ в суд или вышестоящую МСЭ. Лучше в суд, если точно знаете, что инвалидность Вам положена. Юристы Вам по диагнозу мало что подскажут.Это сугубо медицинский вопрос.