Сахарный диабет 1-го типа - отсутствие инсулина и возможности получить лекарство - куда обратиться?

• г. Снежногорск

У меня сахарный диабет 1-го типа (инсулин является для меня жизненно-важным препаратом), мне уже 2 месяца не выдают инсулин, ссылаясь на то, что не заключены контракты и инсулина в наличии нет! все мои запасы инсулина закончились! Мне предлагают лечь в больницу или покупать за свой счет... куда мне в данной ситуации можно обратиться для ускорения процесса выдачи инсулина? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Как можно вернуть деньги за покупку инсулина. У моей дочери сахарный диабет и с января месяца ее перевели на инсулин (аналог) российского производства, вместо нашего (оригинала) и аналог ей не подошел. Стали покупать за свой счет оригинал. Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги? Спасибо большое.

Я инсулинозависимый с недавнего времени. Мне диагностировали диабет I типа, то есть на инсулине. Мне не дают бесплатно инсулин. Имею ли я право на бесплатный инсулин?

У меня нет прописки в РФ, но есть пенсия по инвалидности 3 группы, но получаю пенсию я в другой стране. Мне отказывают в получении инсулина. Правомерно ли это?

У меня 33 недели беременности, на 28 недели у меня выявили гестационный сахарный диабет, нахожусь на инсулине, я сотрудник полиции, в поликлинике говорят, что у них проблема с выдачью инсулина, мол или покупай, имею я право на получение бесплатного инсулина.

У меня сын инвалид как мне на на писать заявления на медсестру, Я пришла к своему врачу вписать сыну инсулин и столкнулась с хамством мне медсестра сказала что надо была записаться на приём Ранее инсулин выписывали без записи Из-за нежелания врача и медсестры разобраться в ситуации мой сын оказался без жизненно важного для него препарата инсулина Он инвалид Сахарный диабет.

Здравствуйте! У меня вопрос меня по инсулину. Мать, инвалид 1 группы по зрению, узник. Решили отказаться от соц. пакета, так как лекарства выдаются иногда, даже был случай в отказе жизненно необходимого инсулина. Входит ли он соц. пакет? Если да, то для всех или только для инвалидов по диабету? Сможем ли мы получать инсулин после отказа?

Я 9 лет на инсулине, Инсулин получаю по региональному бюджету, заказ делаю по горячей линии. Я не на группе. В данный момент званю на горячую линею, говорят инсулина нет. К кому мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В поликлинике уже 3 месяц не дают инсулин который мне приписали в больнице и хотят перевести на инсулин от которого у меня раньше были частые гипогликемии. Я болею диабетом уже 22 года. Куда мне можно обратиться за помощью в получении инсулина?

Здравствуйте, обращаюсь к вам по такому поводу уже на протежении 6 месяцев мне не выдают в поликлиннике ИНСУЛИН, диабет у меня уже пять лет эндокринолог меня сразу посадил на инсулин по идеи я инсулинно зависимый но установили что у меня диабет 2 типа, инвалидности у меня нет. Помогите разобраться положен мне инсулин или нет, это же является жизненно необходимые лекарства и подскажите как предьявить претензии полеклиннике. С Уважением Андрей Николаевич!

Здравствуйте. Мой муж является ветераном боевых действий. В 2016 году он отказался от НСУ. В 2017 году ему поставили диабет 1 типа и стали выписывать рецепт на бесплатный инсулин каждый месяц. В начале июня 2018 года при очередном посещении поликлиники, ему отказали в выдаче бесплатного инсулина. Объяснили это тем, что он федеральный льготник и т. к. он отказался от услуг, то инсулин должен покупать за свои деньги. Правомерно ли это? Ведь целый год он числился по диабету как региональный льготник. Имели ли в поликлинике право отказать в выдаче рецепта. Ведь всем больным диабетом положен бесплатный инсулин. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение