Скажите пож-та у меня умерла бабушка. Из наследников мой отец и я (внучка) имею ли я какое то право на наследство?

• г. Северск

Скажите пож-та у меня умерла бабушка. Из наследников мой отец и я (внучка) имею ли я какое то право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания на Вас, то право на наследство Вы не имеете. Внуки наследуют по праву представления, т.е. в случае смерти родителей.