Фитнес Хаус предлагает рассрочку при покупке абонемента, но возникают проблемы с кредитом и требованиями банка

• г. Санкт-Петербург

При покупке абонемента Фитнес Хаус предложил рассрочку в 3 платежа, первый платеж было необходимо внести при заключении договора, на два последующих было предложено оформить кредит (кредитный договор был составлен работником фитнес хауса, а не банковским работником, подпись в договоре не живая) с минимальным процентом, минимальный процент действовал при условии оплаты именно в 2 платежа за два месяца, если бы данные условия мною были бы не выполнены, то только в этом случае условия договора должны были присмотреться. Мною договоренности были соблюдены, кредит был оплачен. Через год поступил звонок из банка, с требованием погасить задолженность, ссылаются на не корректно погашенный кредит, из-за того, что не была взята справка о закрытии счета.

Ответы на вопрос (2):

нужно читать условия договора подробно. тот факт, что Вы не взяли справку о закрытии счета, никоим образом не нарушает условия кредитования. Не захотели и не взяли. А вот тот факт, что сотрудники банка не вовремя увидели, что кредит погашен и кредит не закрыли (не произвели операцию закрытия) - это их проблемы. У Вас чеки есть? Договор есть? Ну и все в порядке.

Здравствуйте, Анна!

В случае, если Вами были соблюдены все условия договора, действия сотрудников банка будут считаться неправомерными. Вы можете их обжаловать, написать претензию в банк, а далее ( в случае, если реакции не последует ) обратиться в суд и решить данный вопрос в судебном порядке.

Надеемся, наш ответ Вам помог.

С Уважением, коллектив ЮФ "Имеешь право!"