Можно ли считать такой иск неимущественным, либо - имущественным, не подлежащим оценке, учитывая то

• г. Санкт-Петербург

Размер госпошлины.

В иске два требования: об установлении факта родственных отношений с наследодателем, о признании наследником по закону третьей очереди к имуществу наследодателя.

Можно ли считать такой иск неимущественным, либо - имущественным, не подлежащим оценке, учитывая то, что не заявлено требования о признании права на конктретное имущество?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, предполагаю (так как не вижу исходного документа) что исковое заявление составлено не правильно. Необходимо ставить вопрос об установлении факта родственных отношений и признании права собственности на имущество в порядке наследования.

При направлении мне искового заявления могу его отредактировать и сообщить размер госпошлины.