Мужу грозит наказание после отказа от освидетельствования по утверждению ДПС

• г. Владикавказ

Доброе утро сегодня ночью мой муж и его сестра ехали домой уже возле дома остановила машина ДПС и сказали. Что им кажется что мой муж пьян попросили дыхнуть в трубку он дыхнул показало 0 после чего сказали может поедем на освидетельствование муж сказал что не против но надо довезти сестру до дому так как она себя плохо чувствует и время 3 часа ночи на что они написали отказ и отправили машину на штраф стоянку муж довез сестру и сразу поехал сдал анализы что ему грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Грозит лишение прав и штраф 30 тр. Не нужно было отказываться..

Если заключение экспертизы в вашу пользу, обжалуйте действия сотрудников ГИБДД.