Штраф за неправильную парковку и опьянение водителя - лишат ли права за этот инцидент?

• г. Иваново

Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.

Ответы на вопрос (1):

Конечно лишат, вы в присутствии сотрудников ДПС перегоняли автомобиль в состоянии алкогольного опьянения. Не нужно было садиться за руль. Всего доброго.