Кредитная машина участвовала в ДТП, вина не моя. Что делать с полисом КАСКО, если машина не подлежит восстановлению?

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп а машина в кредите. Вызвали дпс они все зафиксировали вина не моя. банк дал страховку каско (кража, уничтожение,) машина востановлению не подлежит, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, как уже было сказано выше - обязательным условием продажи имущества в кредит является его страхование (в данном случае, так называемое КАСКО) - поэтому обращайтесь в Вашу страховую компанию и она произведет выплату страхового возмещения (в случае если автомобиль восстановлению не подлежит - сосчитают стоимость годных остатков, вычтут ее из страховой стоимости и выплатят: непогашенную часть кредита - банку (так как он является выгодоприобретателем по договору КАСКО) , а все что сверху - вам.