Как молодой семье получить помощь от государства при покупке жилья - правда ли это и куда обратиться?

• г. Красноярск

Слышала что можно встать на очередь в помощь от государства в приобретение жилья как молодая семья! Правда это или нет? куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это региональная программа и нужно проверять, действует ли программа в Вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

У меня молодая семья. Муж (24 г), я (22 г) сынишка (5 лет) и щас в ожидание второго ребёнка, Собственного жилья у нас нет. Но я слышала но я слышала что есть различные программы жильё для молодых семей Куда оброщаться, и какую помощь в приобритение жилья от государства мы можем получить, как молодая семья?

Скажите пожалуйста какая площадь учитывается общая или жилая? Хотим встать на очередь как молодая семья от государства на приобретение жилья. В доме прописанно 7 человек, общая площадь 65,1 попадаем ли мы под эту программу?

Мы хотим встать на очередь как молодая семья, на приобретение жилья, но ждать очередь очень долго, если мы возьмём ипотеку на покупку жилья, сможем ли мы участвовать в этой программе или нет? Если мы уже приобретем жильё.

Я слышала, что при покупке жилья можно получить от государства 260 тыс, правда это или нет? и как эту сумму получить и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы как молодая семья с мужем пока вдвоем, куда нам нужно обратиться, чтобы встать в очередь на материальную помощь от государства для приобретения жилплощади? Что нам полагается? Мы прописаны в селе, сами фактически проживаем и работаем в городе.

Какую помощь может получить от государства молодая семья с ребенком на приобретение жилья? Если официально трудовой доход вообщем семьи составляет 10 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение