Спор о статусе зеленой зоны возле 9-этажного дома - где закреплен территориальный статус и кому принадлежит?

• г. Могилёв

Помогите разобраться. Мы живем в 9 этажном доме, сразу за ним располагается небольшой кусочек зеленой зоны вдоль дома, который мы, жильцы, хотим сохранить. Скажите пожалуйста, за кем он закреплен, если за зеленой зоной расположен частный сектор? Наше ЖЭУ ссылается на то, что это территория частного сектора и заниматься ее очисткой не будет, но дело в том, что уже как 20 лет на этом зеленом участке нет ни одного дома, кроме зеленых насаждений. Подскажите, какая территория является частным сектором? И куда нам обратиться с эти вопросом?

Ответы на вопрос (1):

ВСЕ подобные вопросы должны решаться с городскими властями.