Как отказаться от автокредита, взятого в гражданском браке и оформленного на мать мужа, если платежи ведет другой созаемщик?

• г. Волгоград

В гражданском браке была куплена машина в автокредит. Кредит оформлен на меня но я являюсь созаемщиком а мать мужа заемщиком. Кредит плачу я. Машина оформлена на мать. Могу ли я отказаться от кредита? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просто перестать платить, никто же Вас не принуждал исполнять кредитные обязательства за чужую машину.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.