Возможно ли отсудить 50% стоимости автомобиля, приобретенного в гражданском браке, если он оформлен на сожителя, но кредит в банке взят на меня?

• г. Северодвинск

В гражданском браке была приобретена машина, можно ли отсудить 50% стоимости? Машина оформлена на сожителя, но при этом на меня оформлен кредит в банке. (не автокредит).

Ответы на вопрос (2):

в данном случае возможно вас рассматривать как кредитора и поручителя, не более того, кто выплачивает кредитные обязательства

Нет, не получится отсудить, сожительство не предполагает совместного имущества и совместных обязательств по долгам.

Ему автомобиль в собственность, а Вам кредит выплачивать.