Участковой медсестре из Новосибирска снизили зарплату на 4000 рублей - законно ли это и куда обратиться для разъяснений?

• г. Новосибирск

Работаю участковой мед. сестрой в противотуберкулезном диспансере. С июня месяца отменили 25% за работу в опасных условиях, 20% за участок, убрали спец. Питание, в итоге зарплата на 1,5 ставки снизилась на 4000. Что это все законно? (г. Новосибирск). Куда обращаться для разъяснения ситуации? Администрация утверждает, что снизили фонд заработной платы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потребуйте письменные обоснования снижения, с предоставлением соответствующих документов. Если это доплаты предусмотрены законом, их обязаны выплачивать.