Может ли прокуратура помочь в случае мошенничества с ремонтом телефона?

• г. Воронеж

Знакомый (мало знакомый) год назад предложил помощь в ремонте телефона, поломка не значительная, и я уже год без телефона под разными предлогами не отдает. Было заявление в полицию о не правомерных действиях, он пообещал вернуть как будут деньги. По телефону оказывал давление чтобы заявление забрали, в полиции отказали в возбуждении уголовного дела (нет причины) Пол года тишина ничего возвращать не собирается. Написали в прокуратуру о факте мошенничества. Вопрос есть факт мошенничества или прокуратура также ничего не найдет? Просто даст отписку и что делать. То что телефон у него был он не отказывается, письменно нет ничего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, получите постановление об отказе и обжалуйте его в прокуратуру, после уже обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Телефон отдали человеку на время, но он не хочет его возвращать. Было заявление в полицию на помощь в возврате, но участковый ничего не делает. Сказали написать заявление в прокуратуру, на бездействие. Можно написать какое то другое заявление, чтобы это была уголовная статья и они начали его искать? Спасибо.

Можно ли вернуть телефон, взял знакомый обещал починить и отдать три месяца обещает и не отдает, в полиции в возбуждении уголовного дела отказали, он им написал что телефон отдал другу, также пообещал вернуть но не возвращает, нам сказали обращаться в суд, он приезжий живет непонятно где что писать в заявлении и как доказывать? Как нам вернуть телефон (у него телефона с его слов нет, обещал вернуть деньги)

Помогите советом, я занимаюсь ремонтом электроники, отремонтировал технику клиенту, в январе, документы на приобретение запчастей есть, клиент тянул с оплатой то денег нет, то возможности забрать, а в мае потребовал вернуть технику и не хочет платить ни за что ни хранение ни ремонт (договоривались в устной форме и по телефону тоже). В мае он написал на меня заявление в полицию что я удерживаю его имущество и не возвращаю его, в ответ я так же подал завяление о оговоре и мошейничестве, из полиции ответили что в моих и действиях клиента ни чего противозаконного нет. Что мне делать как получить деньги за мою работу или хотя бы компенсировать накладные расходы?

Подали заявлению в полицию по факту мошеничество на гражданина таджикистана, полиция отказала в возбуждение дело, подали в прокуратуру района, которая возобновила дело, написали еще одно заявление о том что требуем проверить законно нахождение данного гражданина в РФ, полиция говорит мол незаконно находится но нечего не предпринимает, мы настояли чтобы документы передали в УФМС, полиция говорит мол мы должны его сначало найти потом будем думать. Провомерны ли действия полиции?

Дал знакомому свою банковскую карту. Он с нее приобрёл телефон. Деньги обещал вернут через месяц, но пол года не возвращает. Как мне можно поступить? В полицию обратиться? Или это не поможет. Расписку не брал.

Много свидетелей! Занимал при большом количестве знакомых и все знали на что.

Ситуация такая: Сдала комнату, жильцы не заехали так как я не смогла их заселить, в меру того что ребёнок был в больнице, предложила вернуть деньги и расторгнуть договор как выпишут и сразу вернуть деньги не смогла. Пошли написали заявление в полицию, по факту позвонил участковый, вызвал в цчатлу, когда я туда приехала обл мне там знать не знают и участковый этот не брал телефон и более никогда не звонил. Предложила заявителю написать примерение сторон, отдать деньги, сегодня она пошла в полицию, там ей отказали в возбуждение дела и не позвонив мне пошла в прокуратуру, писать жалобу на полицию, из прокуратуру написала чтобы я сразу ей перевела деньги что там принимают её заявление. Что мне делать в данной ситуации возвращать сейчас деньги переводом так как лично она встречаться не готова?

Жила с мужчиной на 16 лет старше меня в моей квартире. Год назад моими родителями было переведено мне 100 т.р. на ремонт моей квартиры в которой мы жили. Мужчина уговорил перевести их ему на карту (с целью сохранения денежных средств, чтобы я не потратила), в квартире по факту ничего не сделано. Отношения закончились, я хочу вернуть свои деньги. Мужчина ссылается на то, что им мне было много куплено (одежда, телефон и тд, и что это идет в счет покупки подарков), деньги возвращать категорически отказывается. Шантажирует интим. Фото и видео. Есть ли возможность вернуть деньги? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1,5 года назад я заняла 260000 т.р. Часть денег отдала наличными, часть перевела на карту. Человек пости незнакомый, мне его посоветовала знакомая, как компьюторщика. Расписку я взяла без паспортных данных, т.к.не предполагала, что дело примет негативный оборот. Деньги получить не могу. Оказалось, что это гражданин Белоруси. Подала заявление в пол. летом 2020.. Заявление приняли по телефону. Через 2 месяца получила отказ. Причина-меня не нашли, чтобы опросить. Я подала второе заявление /письменно/.Дело передали тому же участковому. Это было 9.12.20.12.12.20 отказали в возбуждении дела, сказав, что данные отношения решает суд. Сообщить адрес должника отказались. Заявление выслать не удосужились, я его получила в уч.пункте через 1.5 месяца. Я обратилась в прокуратуру, оставила заявление, но уведомление мне не выдали. Дату подачи заявления не помню, это было в марте. Посоветуйте, пожалуйста, что мне необходимо предпринять. Буду благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение