Хранение и доступность судебного протокола по статье 6.11 КоАП РФ Занятие проституцией и возможность его удаления

• г. Краснодар

Скажите сколько хранится судебный протокол по административному нарушени Статья 6.11 КоАП РФ - Занятие проституциейю. И видно ли его в какой то базе. Как можно её удалить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обычно материалы дел об административных правонарушениях хранятся 5 лет, затем уничтожаются. Однако информация о правонарушителях и о составленных протоколах об административных правонарушениях заносится в базу данных и хранится постоянно. Вместе с тем, база данных предназначена для служебного пользования и отслеживания повторности/многократности совершения административного правонарушения, факта своевременной оплаты/не оплаты штрафа.

Однако сами постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные мировыми судьями, размещаются на сайтах мировых судей и находятся в свободном доступе. Только не все суды и не всегда выполняют это добросовестно и в полном объёме, в связи с чем Ваше постановление, возможно, и не размещено.