После лишения прав,, возможно ли по новой отучиться и получить права не дожидаясь срока лишения,,?

• г. Находка

После лишения прав,, возможно ли по новой отучиться и получить права не дожидаясь срока лишения,,?

Ответы на вопрос (2):

Отучиться вы можете, но права это не бумажка, которую выдают после автошколы, это ПРАВО, следовательно возникнет оно у вас только тогда, когда истечет срок лишения.

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 г. Москва "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

п.4 Постановления дает вам право сдать экзамен по истечению половины срока наказания, но удостоверение вы получите только после окончания срока