Могу ли я продать торговый павильон, без документов на него.

• г. Хабаровск

Могу ли я продать торговый павильон, без документов на него, между физлицами, есть только справка с БТИ о торговой площади обьекта. Земля в аренде.

Вопрос по аренде земли под торговый Павилион. На протяжении 4 лет мы арендовали землю под торговый Павилион, а на днях к нам приехали из имущественного комитета и сообщили что Павилион стоит не законно на земле, но нам его сдавал директор торговой площади

Говоря что у него бессрочная аренда на эту землю, а как оказалось нет у него именно на эту часть земли, куда нам обратиться чтоб вернуть деньги за незакконное сбор с нас денег за 4 года договора аренды имееются.

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

В собственности имеется металлический торговый павильон. На торговый павильон имеется Регистрационное удостоверение, выданное БТИ в июле 1998 г. Хочу оформить землю под павильоном в собственность. На данный момент земля взята в аренду у администрации города. Придя в администрацию, мне было сказано, что данный павильон не является объектом недвижимости.

К павильону подсоединены все коммуникации. В Карточке на торговый павильон, выданной БТИ, указано, что у павильона имеется фундамент (прочно связан с землей), то есть под определение недвижимости данное строение попадает.

Является ли Регистрационное удостоверение БТИ документом, подтверждающим факт того, что павильон отнесен к недвижимому объекту? И могло ли БТИ выдавать Регистрационное удостоверение на движимые объекты (со слав администрации Да)?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для подачи документов на аренду земли под торговый павильон? В схему нестационарных торговых объектов города он уже включен, т.е., павильон стоит, работает, но без аренды.

Инспекция федеральной налоговой службы обратилась в БТИ за технической экспертизой торговой площади, торговый зал разделен условно (заключены договора аренды) но перегородок нет

все по словам пользователя, как посчитать торговую площадь?

Могу ли я зарегистрировать право собственности на торговый павильон если земля в аренде и есть разрешение на строительство торгового павильона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

П. У меня торговый свой торговый павильон, под ним земля в аренде у Минзем. Эту аренду я не тяну! Подскажите как правильно оформить землю в собственность, и какие нужны справки и документы.

Проблема следующая: Во дворе стоит торговый павильон. Если место под павильон в аренде у администрации, имеет ли право хозяин на расширение павильона без разрешения администрации (закладка фундамента уже идёт). И В случае аренды, земля даётся только под павильон или несколько шире (прилег. Терр)

Хочу сдать в аренду торговый павильон. Который расположен на своем участке. Документы есть только на землю (право собственности ИЖС) Часть земли на которой расположен павильон еще оформляю под коммерцию, могу ли я уже сдать в аренду павильон (документов на павильон нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение