Вопрос о возможности приостановления рассмотрения исковых заявлений СНТ до окончания процедуры реорганизации.

• г. Санкт-Петербург

СНТ подало исковые заявления в Суд о взыскании задолженностей по членским взносам, земельному налогу и иным взносам на неплательщиков. Заявления приняты Судом, дата рассмотрения не установлена. В соответствии с Федеральным законом ФЗ-99 от 05.05.2014 года СНТ проводит реорганизацию и приводит в соответствии с номам главы 4 ч.1 ГК РФ учредительные документы. При подаче заявления информация о ФЗ-99 у СНТ отсутствовала. Существует ли возможность приостановления рассмотрения заявлений до окончания процедуры реорганизации СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, основания для приостановления рассмотрения дела не имеется.