Со скольки лет я могу купить пневматическую винтовку?

• г. Санкт-Петербург

Со скольки лет я могу купить пневматическую винтовку?

Ответы на вопрос (2):

С 18ти лет можете купить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Право на приобретение спортивного оружия, охотничьего оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

… пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Сын хочет купить пневматическую винтовку (воздушку), дульная энергия у неё 3 джоуля. Разрешено ли это законом, и считается ли пневматическая винтовка оружием?

Как получить с МВД пневматическую винтовку если не законно изъяли, сама винтовка свободном продаже, мвд ссылаются на превышение дульную энергию.

Мне 15 лет могу ли я купить пневматическую винтовку AIR RIFLE B-1-1 и хранить её

Мне 14 лет. могу ли я купить пневматическую винтовку мощностью до 3 Мдж в интернет магазине байкал?

Имеется вопрос имеет ли право эксперт, исследующий изъятую пневматическую винтовку на предмет несоответствия изделия Закону об оружии (в частности, речь может идти о расхождении показателей дульной энергии, так как винтовка может быть усилена владельцем), может ли эксперт в случае СООТВЕТСТВИЯ Закону об оружии принятой на экспертизу винтовки преднамеренно внести изменения в её конструкцию с целью достижения таких параметров, которые будут завышены, и следовательно, винтовка будет иметь незаконные характеристики, что повлечет соответствующие санкции для владельца винтовки?

Возможно ли вернуть в магазин одно-зарядную переламывающию пневматическую винтовку до 7.5 Дж, если винтовка стреляет не совсем так как я от нее ожидал. Винтовка была куплена 5 дней назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 15 лет могу ли я купить пневматичискую винковку AIR RIFLE B-1-1, и ещё могу ли я хранить её (0930835744)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение