Со скольки лет я могу купить пневматическую винтовку?

• г. Санкт-Петербург

Со скольки лет я могу купить пневматическую винтовку?

Ответы на вопрос (2):

С 18ти лет можете купить.

Здравствуйте.

Право на приобретение спортивного оружия, охотничьего оружия имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

… пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.