Как получить пневматическую винтовку изъятую МВД из-за превышения дульной энергии?

• г. Санкт-Петербург

Как получить с МВД пневматическую винтовку если не законно изъяли, сама винтовка свободном продаже, мвд ссылаются на превышение дульную энергию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если Вы считаете действия сотрудников полиции незаконными, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или непосредственному руководству данных сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

Имеется вопрос имеет ли право эксперт, исследующий изъятую пневматическую винтовку на предмет несоответствия изделия Закону об оружии (в частности, речь может идти о расхождении показателей дульной энергии, так как винтовка может быть усилена владельцем), может ли эксперт в случае СООТВЕТСТВИЯ Закону об оружии принятой на экспертизу винтовки преднамеренно внести изменения в её конструкцию с целью достижения таких параметров, которые будут завышены, и следовательно, винтовка будет иметь незаконные характеристики, что повлечет соответствующие санкции для владельца винтовки?

Сын хочет купить пневматическую винтовку (воздушку), дульная энергия у неё 3 джоуля. Разрешено ли это законом, и считается ли пневматическая винтовка оружием?

По жалобе прохожих, изъяли пневматическую винтовку МР 512 за стрельбу в лесопарковой зоне. Никто не пострадал, только пара консервных банок. Составили протокол, винтовку отвезли на экспертизу. Спустя 10 дней вызвали для повторной дачи показаний. Что мне грозит и вообще насколько все это серьезно? Винтовка в свободной продаже, лицензия не требуется, мощность не превышает 7 Дж.

Возможно ли вернуть в магазин одно-зарядную переламывающию пневматическую винтовку до 7.5 Дж, если винтовка стреляет не совсем так как я от нее ожидал. Винтовка была куплена 5 дней назад.

Приобрел в свободной продажи через интернет пневматическую винтовку. Полиция ее забрала для экспертизы. Экспертиза показала, что она превышает по мощности и она является не законной. Теперь меня просят написать добровольный отказ для уничтожения винтовки. Вопрос: можно ли вернуть пневматику?

Купил месяц назад по паспорту пневматическую винтовку Hatsan 150 в комплект входила усиленная пружина и после ее установки в магазине дульная энергия стала больше 7,5 Дж.

Что мне грозит при использовании такой винтовки и нужно ли приобретать разрешение?

Спасибо.

Некоторое время назад приобрел пневматическую винтовку (дульная энергия ниже 7,5 Дж, скорость пули 170 м/с).

Магазин выдал гарантию 15 дней.

Спустя примерно месяц после покупки обнаружился брак, делающий эксплуатацию винтовки невозможной.

Можно ли что-нибудь предпринять в данной ситуации? Есть ли шанс вернуть винтовку, получив назад деньги, либо обменять её на такую же?

Необходимо ли проводить экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил пневматическую винтовку, но ещё не куда с ней не ходил. На неё надо разрешение или нет. Когда купил над этим вопросом не задумался. Не ходил, даже на дачу. Винтовка CAMO Big Cat CF

Через месяц мне исполниться 14 лет, и если я куплю пневматическую винтовку мощностью до 3 Дж, живя в городе, где я могу из нею стрелять, так как стрельба в тирах платная, а я хочу стрелять ежедневно своими пульками из своей винтовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение