Похоже, столкнулся с неправомерным требованием оплаты - что делать?

• г. Набережные Челны

Перешел в неположенном месте, спросили фио, дату рождения, место прописки, куда то записали, заставили расписаться на этом листа, и сказали оплатить 250 руб. В сбербанке, на руки АБСОЛЮТНО ничего не дали, как,где, куда платить не понятно, сказали просто в сбербанке.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны были дать протокол с реквизитами, либо без них! По номеру постановления можно оплатить штраф!