Соседу грозит наказание за незаконную вырубку деревьев рядом с домом

• г. Великий Новгород

Сосед незаконно спилил четыре дерева, растущие рядом с пятиэтажным домом деревья немешали и незатеняли вид, он это сделал чтобы ставить свою машину, вызвали участкового он записал и установил факт вырубки деревьев. Что может грозить соседу за незаконную вырубку деревьев?

Ответы на вопрос (1):

Есть два варианта развития событий: либо ущерб признаётся незначительным, то есть на сумму менее пяти тысяч рублей и Вашему соседу грозит административный штраф в пределах санкции статьи 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо ущерб признаётся значительным и ему грозит наказание в пределах санкции статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации.