Внук, отбывающий срок в хозотряде СИЗО, боится перевода в другое место заключения - как защитить его права и сохранить возможность видеть семью?

• г. Ижевск

Внук отбывает срок в хозотряде СИЗО, уже отбыл 1,5 года. Учится, занимается спортом, читает, работает. Имеет грамоту за работу и вторую за учебу. У него был условный срок, он полгода отмечался, потом несколько раз не пришел отмечаться, потом испугался и, в общем, дождался заключения. Сейчас в СИЗО ждут какую-то комиссию и его переводят в другое место заключения. И я и он боимся этого. Да еще он отбывает сейчас срок в городе где живет его жена и маленький ребенок, которого сейчас он имеет возможность видеть хотя бы изредка. Что делать и куда обращаться с просьбой оставить его в хозотряде СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Наймите хорошего адвоката.