Могу ли я как то юридически повлиять на решение видется с ребенком.

• г. Нальчик

У меня есть внук 4 лет. Сын в данный момент отбывает наказание в тюрьме. Мать ребенка вышла замуж второй раз. Раньше приезжая к сыну на свидания в тюрьму я брала внука с собой чтоб он не забывал отца, мать была не против. Сейчас она хочет чтоб ее настоящий муж усыновил ребенка т. к его настоящий отец сидит в тюрме и не платит алиментов и не помогает ребенку и запрещает общатся и видется с ребенком мне и отцу ребенка а тем более возить его на свидания с отцом. Скажите может ли она запрещать ребенку видется с отцом? Могу ли я как то юридически повлиять на решение видется с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Повлиять на ситуацию могут только родители. Сын может предъявит требование в суд об устранении препядствий в общении и воспитании ребенка. Мать-иск о лилишении родительских прав. При отсуствии согласия спор разрешается только судом с учетом интересов ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от первого брака есть ребенок 5 лет. В данный момент муж сидит в тюрме по ст 228.3 за хранение и распространение наркотиков. Его жена второй раз вышла замуж и хочет чтобы ее настоящий муж полностью усыновил ребенка, она подала заявление в органы опеки на лишение мужа всех прав на ребенка мотивируя тем что муж не помогает сыну материально, не платит алименты и сидит по статье за наркотики и он наркоман, однако нигде не задукоментировано что он стоял на учете у нарколога или вообще лечился. Скажите может ли суд состоятся без присутствия отца ребенка если да то могут ли его родственники представлять его интересы в суде? Если суд вынесет приговор о лишении его родительских прав на ребенка, может ли он в дальнейшем выйти из тюрмы и ведя порядочный образ жизни свои права восстановить свои права на сына т.к он не отказывался от него и никогда не откажется? Если его лишат прав на ребенка может ли ему запретить видется с сыном вообще или нет?

У брата есть сын. После развода бывшая жена несколько лет настраивала ребенка против отца. Сейчас вышла замуж. Хочет лишить родного отца (алименты платит регулярно) родительских прав. Хотят сделать психологическую экспертизу и выяснить как сын относится к отцу. Ребенку 12 лет. Если он скажет, что не хочет общаться с отцом, могут ли отца лишить родительских прав на сына.

Я бы хотела узнать, можно ли выписать ребенка с квартиры, если муж с женой развелись, муж сидит в тюрьме. Бывшая жена забрала ребенка с собой и увезла в другой город, и вышла 2 раз замуж, и родила 2 ребенка. Главным квартирасьемщиком является отец инвалид точнее дедушка, прописаны отец,2 сына и внук но внук не живет так как живет в другом городе с матерью, и сын сидит в тюрьме.

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

У моего племянника в гражданском браке есть сын, ему 4 года. С матерью ребенка он не живёт года три. Мать с ребёнком проживают в другом городе. Отец ребенка вот уже год сидит в тюрьме, мать на алименты не подавала и он не платит сам, помогает ребенку бабушка отца. Мать собирается подать в суд на лишение отцовских прав, аргументируя тем, что отец испортит в будущем карьеру сыну тем, что он в тюрьме.

Вопрос: Имеет ли право мать ребёнка лишить отцовских прав при данных обстоятельствах?

У меня есть ребенок от первого брака, отец ребенка сидит в тюрьме, я вышла второй раз замуж... могу ли я поменять фамилию ребенка на свою, без согласия отца?

Была матерью одиночкой, вышла замуж, муж усыновил ребенка как биологический отец, отношения не сложились,4 раза и сейчас сидит в тюрьме, на учете в наркодиспансере, разведена, как вернуть отчество родного отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить прав отца моего ребенка, который готов отказаться от сына лишь бы не платить алименты. На данный момент сидит в тюрьме. Разошлись когда сыну было полгода. Сейчас ребенку 1,9. У него есть ребенок от первого брака, где так же уклонялся от алиментов.

Погиб сын. внуку 6 лет. его мать вышла замуж. Ребенка усыновил новый муж. не разрешают видеть внука. Как восстановить имущественные и неимущественные права?

Меня зовут Оксана, а моего мужа Андрей. Вот он просил спросить: Бывшая жена вышла замуж за судимого и расписывалась там в тюрьме, сейчас узнал, что она возит сына туда, сын не был с ним знаком, познакомился там, сын не хочет, но она его заставляет обманным путем, ему всего 9 лет. Разве это можно, тем более меня не спрашивали о согласии поездок моего сына в тюрьму.. Сейчас он стал нервный кидается словечками... ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение