Суд, приставы и банк обокрали - деньги списаны с карточки без уведомления по задолженности за коммунальные услуги

• г. Тюмень

Деньги сняты банком без уведомления с пенсионной (зарплатной) каты (сбербанк). Выяснилось, что они были списаны в счет погашения задолжности при обращении службы судебных приставов. Задолжность возникла при неоплате коммунальных услуг по 3 комнатной квартире. Собственников этой квартиры трое. Я с 2009 г. числился ответственным квартиросъёмщиком, хотя в этой квартире никогда не проживал, но был зарегистрирован. С 2013 из данной квартиры выписался и зарегистрировался по другому адресу (построил дом). О задолжности узнал через месяц после решения суда, когда с карты стали пропадать суммы денег. О суде не знал, надлежащим образом уведомлен не был. О решении суда не знал. Приставы за погашением долга ко мне не обращались. Деньги сняли полностью по долгу с меня одного, хотя моя доля 1/3. Правомерны ли действия суда, приставов и банка. Ощущение, что меня обокрали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, необходимо обжаловать и отменить решение суда, отменить арест и взыскание прекратится.

Если для вас это важно и есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы знать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

Судебное решение, принятое судом заочно, без надлежащего оповещения является неправосудным судебным актом?

На этом основании вы можете его обжаловать

Вам нужно доказать, что решение принято незаконно. Согласно ст. 242 ГПК РФ заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и предоставляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.