Суд, приставы и банк обокрали - деньги списаны с карточки без уведомления по задолженности за коммунальные услуги

• г. Тюмень

Деньги сняты банком без уведомления с пенсионной (зарплатной) каты (сбербанк). Выяснилось, что они были списаны в счет погашения задолжности при обращении службы судебных приставов. Задолжность возникла при неоплате коммунальных услуг по 3 комнатной квартире. Собственников этой квартиры трое. Я с 2009 г. числился ответственным квартиросъёмщиком, хотя в этой квартире никогда не проживал, но был зарегистрирован. С 2013 из данной квартиры выписался и зарегистрировался по другому адресу (построил дом). О задолжности узнал через месяц после решения суда, когда с карты стали пропадать суммы денег. О суде не знал, надлежащим образом уведомлен не был. О решении суда не знал. Приставы за погашением долга ко мне не обращались. Деньги сняли полностью по долгу с меня одного, хотя моя доля 1/3. Правомерны ли действия суда, приставов и банка. Ощущение, что меня обокрали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, необходимо обжаловать и отменить решение суда, отменить арест и взыскание прекратится.

Если для вас это важно и есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы знать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Судебное решение, принятое судом заочно, без надлежащего оповещения является неправосудным судебным актом?

Спросить
Пожаловаться

На этом основании вы можете его обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно доказать, что решение принято незаконно. Согласно ст. 242 ГПК РФ заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и предоставляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в 2013 году. Выяснилось, что на квартире был долг по коммунальным платежам 34000 рублей и по суду, который был в декабре 2013 года присудили мне выплатить долг. На суде я не была (не знала), решения суда у меня нет, от судебных приставов уведомления не было. Вчера судебные приставы сняли с моей банковской карты этот долг. Что делать в этой ситуации?

Согласно решения суда и судебных приставов у меня с зарплатной карты Сбербанка удерживают 50% в счет погашения потребительского кредита взятого в Сбербанке. Но,кроме этой суммы, Сбербанк удерживает с зарплатной карты еще суммы в счет погашения этого кредита. Хотелось бы знать-иметь ли Сбербанк без решения суда, судебных приставов удерживать деньги с моей зарплатной карты? Спасибо!

Вопрос такой:

Была задолженность по жкх. При продаже квартиры с авансового платежа задолженность была погашена (22.09.21). Квартира благополучно продана.

01.11.21 (подтверждено росреестром). А 09.02.22 г со счетов бывших собственников были списаны средства (службой судебных приставов) в счет погашения того же долга (который был погашен перед продажей квартиры). Выяснилось, что деньги списались по решению суда, которое было принято спустя месяц после погашения долга и продажи квартиры. О заседании бывшие собственники уведомлены не были. Денежные средства служба судебных приставов уже передала в управляющую компанию. Как теперь их вернуть?

Возникла следующая ситуация: дело в том, что я являюсь собственником квартиры и у меня был некий долг по оплате жилплощади и коммунальных услуг. По решению судебных приставов, с моей банковской карты сняли сумму, обозначенную, как оплата долга. Однако некую сумму сняли и с кредитной карты моих родителей, проживающих в моей квартире, но не являющихся собственниками. Вопрос: законно ли это, если долг числился на мое имя?

Имелась задолжность по кредиту в Сбербанке. Сегодня наложено взыскание по решению суда. Списано всё до копейки. На госуслугах, на сайте судебных приставов задолжности не числится. Сколько они вправе удерживать? На карту приходят зарплата и пособие.

С зарплатной карты сняли все денежные средства, в счет погашения коммунальных услуг. После снятия пришла смска, что долг 196 тыс, хотя такого долга нет. Повестки в суд не было, судебного решения не получали, деньги сняли без предупреждения. Как быть в этой ситуации? (Деньги сняли с моего счета и с карты моей матери (пенсионерки)

С моей дебетовой карты судебный пристав списал штраф гай, при чем на карте не было достаточно денежных средств на погашение данного штрафа и на данной карте сбербанка стал минус.

Повестки я ни какой не получал и квитанции на погашение штрафа тоже.

Имеют ли право судебные приставы, да и банковские сотрудники вгонять меня перед банеом в долги без моего уведомления?

Ведь это получается, что я взял в банке в долг не зная этого.

(До этого случая была похожая ситуация, но списали с карты часть штрафа, т.е.те средства которые были на карте, а остаток списали после зачисления денежных средств на карту банка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

По решению суда было принято решение снять с моей карты Сбербанк, сумму долга перед банком Хоум Кредит. В данный момент я погашаю задолженность перед Хоум Кредит, плачу в кассу банка. Каким образом будет погашена сумма снятая по карте Сбербанка? О этом судебном решении и списании с карты денег я узнала только попрошествии 6 месяцев, абсолютно случайно обратившись в Сбербанк по другим вопросам.

По решению суда, с меня снимают деньги с карты, за долг по электроэнергии в квартире в которой я когда то был зарегистрирован. Я не являюсь собственником квартиры и ни когда там не проживал. Правомерны ли действия компании по электроэнергии, подавать в суд на всех людей которые были зарегистрированы в квартире за период накопившегося долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение