Считается ли пропущенным 6-месячный срок вступления в наследство, если не все документы готовы, но заявление подано вовремя?

• г. Брянск

Будет ли считаться 6 месячный срок вступления в наследство пропущенным, если на момент его истечения не все документы в наличии, заявление о принятии наследства подано в течении этого срока?

Ответы на вопрос (1):

закон обязывает вас ОБРАТИТЬСЯ к нотариусу в течение 6 месяцев с заявлением, в таком случае срок не является пропущенным